Школа бокса в Санкт-Петерубрге: занятия боксом, самооборона, кик-боксинг, боевое самбо, тайский бокс и сават.

Зачем Арас Агаларов, отметивший свои 60 лет, президент Crocus Group (N46 в списке Forbes, состояние $1,9 млрд), в 50 лет начал заниматься боксом

Арас Агаларов: «В 50 лет я начал заниматься боксом.
У меня неплохие врожденные данные, координация. Я левша, то есть моя сильная рука со стороны печени — этим левша опасен для боксеров-правшей. В моего тренера попасть почти невозможно, поэтому мне вдвойне интересно. Цель все время двигается, исчезает, и если ты все-таки в нее попадаешь, то получаешь удовольствие от процесса. Вообще, когда ты чему-то хочешь научиться и начинает получаться — это сильно затягивает.
В боксе очень важна физическая подготовка. Здесь и ноги, и руки, и корпус работают. Если две минуты руки просто держать на весу, то простой человек без подготовки не выдержит, это тяжело. А тут надо постоянно бить, двигать ногами, корпусом, защищаться, закрываться. Мой тренер — профессиональный боксер Чингиз Ризаев. Обычно мы с ним отрабатываем 12 раундов по 2 минуты. Настоящий бокс начинается после шестого-седьмого раунда. Пока свежий, многое можешь сделать, а вот во второй половине боя, когда уже уставший, бьешь из последних сил, работа идет на морально-волевых качествах.»

Рубрики: Новости